ПН - ПТ
с 9:00 до 18:00
    Вы смотрели

    Учим ребенка самостоятельно убирать игрушки

    У современного ребёнка количество игрушек постоянно растет, а место игры больше напоминает «взрыв на игрушечной фабрике», так как дети обычно достают все, что у них есть и играют во «всё, везде и сразу».

    Сформировать у ребенка навык уборки детских игрушек помогут следующие советы:

    ⚽️ Основной совет детских психологов - превратить такое скучное занятие как уборка в веселую игру. Можно предложить стать роботом или машиной, которая собирает разные грузы и отправляет их на «склад». Можно посоревноваться кто быстрее соберет игрушки, установив таймер.

    🥇Дети часто подражают поведению взрослых, поэтому будьте примером для своих детей. Если они видят, что вы регулярно убираете свои вещи, то они с большой вероятностью будут следовать вашему примеру.

    ⏱️ В возрасте 3-4 лет у детей, как правило, хватает внимания на 10-15 минут для одного занятия. Не затягивайте процесс уборки детских игрушек надолго и даже если малыш «не успел» убрать все игрушки, не заставляйте продолжить.

    🏡 Введите правило убирать детскую игрушку/ вещь сразу после того как ребенок в неё поиграл. Объясните малышу, что у каждой игрушки есть свой «домик», куда её нужно вернуть после игры.

    👏🏻 Обязательно похвалите ребенка после уборки! Даже небольшая похвала может стать мощным стимулом для детей, чтобы они продолжали убирать детские игрушки и развивать навыки уборки.

    Большинство игрушек, представленных в нашем магазине, упакованы в надежные плотные коробки, в которых хранить игрушки, а также брать их с собой.

    ✨ Наберитесь терпения и со временем уборка игрушек станет естественным процессом для вашего ребенка.



    Товары к этой статье